Unser Team

01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101
01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101 01101111011000110110111101101101

Zehner Arnold

CEO

Ruppen Dominik

CTO
Bereichsleiter Projekte

Imstepf Philipp

CFO
Bereichsleiter Gemeindesoftware

Abgottspon Noé

Projekt-Techniker

Andenmatten Stefan

Lernender Informatik 4. Lehrjahr

Bellwald Werner

Projekt-Techniker
Bereichsleiter Cloud-Datacenter

Bittel Matthias

Projekt-Techniker

Buri Michael

Bereichsleiter Store

Charvat-Studer Yoann

Projekt-Techniker

Demostene Damian

Lernender Informatik 1. Lehrjahr

Fryand Sebastian

Projekt-Techniker

Furrer Michelle

Sekretariat / Administration

Gischig Samuel

Lernender Informatik 4. Lehrjahr

Grichting Nicolas

Service-Techniker

Gruber Nadja

Verkaufsadministration

Jost Philipp

Gemeindesoftware

Kalbermatten Matthias

Projekt-Techniker

Lauber Kevin

Lernender Informatik 3. Lehrjahr

Nanzer Sandro

Projekt-Techniker

Perrollaz Tobias

Berater Geschäftskunden
Bereichsleiter Verkauf/Beratung

Pfammatter Patrick

Projekt-Techniker
Bereichsleiter OCOM-Cloud-Lösungen

Rieder Noah

Projekt-Techniker

Ritler Timon

Projekt-Techniker

Rittiner Thomas

Gemeindesoftware

Schmid Benjamin

Lernender Informatik 3. Lehrjahr

Schmid Elia

Lernender Mediamatik 4. Lehrjahr

Schnyder Florian

Service-Techniker

Schnyder Philipp

Projekt-Techniker

Schwery Yvo

Berater Geschäftskunden

Schwestermann Alexander

Sekretariat / Administration
Bereichsleiter Administration

Vogel Thomas

Projekt-Techniker

Walker Joël

Projekt-Techniker

Wyssen Lukas

Service-Techniker
Bereichsleiter Service

Zindato Anton

Projekt-Techniker Werkstatt
Ausbildner Lernende

Zurbriggen Diego

Projekt-Techniker
Support Fernwartung Kontakt